Главная » 2012 » Август » 2 » Как штукатурить металлические поверхности.
21:19
Как штукатурить металлические поверхности.



Разберемся со всеми нюансами штукатурки металлических покрытий и подготовительными работами для этого.

Виды штукатурки

Перед тем как говорить о подготовительных работах, определимся с общими требованиями к штукатурке и тем, какие бывают штукатурки.

Итак, различают штукатурку обычную и декоративную.

Обычная штукатурка выполняется с помощью цементных, известняковых, глиняных и других растворителей, которые после высыхания сереют. После того как штукатурка высыхает, ее поверхность красят.

Декоративная штукатурка выполняется цветными растворителями, в состав которых добавляются пигменты, а также цветное стекло, слюду или другие декоративные наполнители. Декоративная штукатурка не нуждается в покраске. Используется она как правило для фасадов домов.

До начала штукатурных работ в помещениях должны быть закончены все общестроительные и специальные роботы. Должны быть установлены и закреплены перегородки, оконные и дверные коробки, смонтированные вентиляционные, а также спрятаны провода электропроводки.

При штукатурке металлических поверхностей стоит выбирать обычную штукатурку. Внутренние поверхности стоит обрабатывать сухой штукатуркой.

Ничем серьёзным штукатурка металлических поверхностей от обычной не отличается, однако есть ряд нюансов, которые стоит учитывать.

 В местах утолщенного штукатурного шара или на стыках деревянной и каменной поверхностей набивают металлическую сетку или гвозди, на которые наматывают провод.

Как подготовить сетку для штукатурки

К поверхности штукатурки металлическую сетку стоит прибить гвоздями.

Стальные балки, которые будут выступать с его плоскости и другие металлические конструкции перед установлением их на место или штукатурением обматывают сеткой или проводом.

Подготовка к штукатурке

Необходимо очистить металлическую поверхность от копоти путём промывания 3%-ним раствором соляной кислоты, а потом - чистой водой.

Делать это стоит стальной щёткой или твердым веником. Если очистки не сделать, раствор не будет держаться.


Просмотров: 3421 | Добавил: patbom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
загрузка...