Главная » 2012 » Август » 2 » Ремонт декоративной штукатурки.
21:21
Ремонт декоративной штукатурки.

В последнее время большую популярность в отделке, как наружных поверхностей дома, так и внутренних, получила декоративная штукатурка. Это неоднородная штукатурная масса с включением крупнозернистых наполнителей. У декоративной штукатурки масса достоинств. Она проста в применении. С ее помощью можно сделать неповторимую отделку любой поверхности. Например, вы можете сделать эксклюзивный потолок своими руками, замаскировав всевозможные дефекты на нем.

Покрытие декоративной штукатуркой имеет повышенную стойкость к механическим повреждениям, оно долговечно.

Но, как бы идеально не была нанесена декоративная штукатурка, со временем возможно появление трещин, отдельные участки даже могут отвалиться. При наличии желания и некоторых навыков, можно произвести косметический ремонт потолков или других поверхностей, покрытых декоративной штукатуркой, самостоятельно.

Чтобы выполнить ремонт потолков своими руками, необходимо запастись следующими инструментами и материалами: щеткой, кистью, мастерком и соколом, клеем ПВА, штукатурной смесью, шлифовальной шкуркой.

Сначала проверяют штукатурку вокруг повреждения. Те ее части, которые отходят от поверхности, необходимо удалить.

Щеткой очищают поврежденные места от загрязнений, особое внимание уделяя краям.

Делают клеевой раствор. Для этого смешивают 1 массовую часть ПВА с 5 частями воды. Этот раствор кистью наносят на место ремонта. С особой тщательностью промазывают края.

Выбирают подходящую штукатурную смесь. Если стена полупористая - берут грунтовую штукатурку, если гладкая - специальную связывающую.

Наносят мастерком первый слой и разравнивают его чуть ниже уровня окружающей стены. Для улучшения сцепления слоев кромкой мастерка на поверхности первого слоя рисуют сеточку.

Наносят следующий слой – отделочный. Заглаживают соколом и ждут, пока высохнет.

Проходятся по заплатке шкуркой, удаляя возможные неровности, и красят в соответствующий цвет.

Если приложить чуточку терпения и старания, то от места аварии почти не останется следа.

Звездный потолок

Возможно ли сделать ремонт в квартире своими руками? Конечно, возможно. Если большинство населения нашей большой страны имеет большой опыт в оклейке стен обоями, то с потолком дело обстоит намного сложнее. Потолок своими руками сделать возможно, но это достаточно трудоемкий процесс, который требует терпения и определенных знаний в этой области ремонта. Поэтому, если есть возможность лучше обратиться к специалистам.Сейчас есть возможности разнообразной отделки потолка: обоями, краской, панелями, деревом. Все, что душе угодно. Новым веянием в дизайне интерьеров стало создание звездных потолков. Возможно ли сделать звездный потолок своими руками? Ответ будет утвердительным. Нельзя не сказать, что процесс достаточно трудоемкий. Но результат того стоит. На момент начала ремонт а в Вашем арсенале обязательно должны быть сам подвесной потолок (в том числе подвесы, профиль, соединители), оптические волокна с портом (обычно они продаются полными комплектами, отличные по качеству), плотная бумага, клей монтажный, электрокабель, акриловая краска, дрель, шуруповерт, кисти, краскопульт, светодиодный или галогенный проектор, а также листовой материал – основа будущего звездного неба.

Для начала стоит установить подвесную конструкцию потолка. Для этого стоит наметить места креплений, соорудить каркас из профиля и соединителей и вмонтировать непосредственно в несущую основу подвесную конструкцию. Стоит учитывать, что расстояние между основным потолком и подвесной конструкцией должно быть не менее 30 мм. Далее к подвесному потолку необходимо прикрепить основу (листовой материал). Необходимо сделать отдельный вывод для проводки там, где будет находиться контроллер или проектор. В листовом материале (основе необходимо просверлить отверстия, которые будут образовывать определенный рисунок. В данном случае стоит пользоваться каким-то трафаретом, чтобы картинка не сместилась и действительно была зрелищной. Далее стоит в проделанные отверстия приклеить оптические волокна, а другие концы волокон подключаются к порту проектора. Стоит отметить, что существует огромное количество вариантов украшения звездного потолка. Возможно создание таких эффектов как метеоритный дождь, изменение цвета «неба», вращение галактик или звездного неба. Для подобных эффектов стоит лишь правильно подобрать проектор.


Просмотров: 1424 | Добавил: patbom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
загрузка...