Главная » Архив материалов

В данной статье исследованы особенности коррозионного разрушения бетона при кристаллизации в нем эттрингита и таумасита. Выявлены отличия в характере разрушения бетонов, позволяющие в ранние сроки определить, какой из компонентов системы эттрингит–таумасит оказывает доминирующее влияние на кинетику процессов деструкции. Приводится оценка условий, являющихся наиболее опасными для развития процессов сульфатной коррозии с участием таумасита.

Считается, что основной характеристикой бетона, определяющей его качество, является предел прочности при сжатии, но этот показатель не остается постоянным в течение длительного срока эксплуатации конструкций. На прочность бетонных изделий оказывает влияние воздействие окружающей среды. Что происходит с бетоном в случае негативного воздействия внешней среды? Насколько интенсивным будет разрушение бетона? Можно ли распознать начальные признаки коррозионного разрушения материала, чтобы принять меры для защиты конс ... Читать дальше »

Просмотров: 1173 | Добавил: patbom | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

Значительное число бетонных и каменных работ в индивидуальном строительстве делается застройщиком самостоятельно (т. н. «самострой»), либо с привлечением наемных бригад. Разумеется, подобным способом недопустимо выполнение ответственных объектов. В этом случае необходимо обращаться к услугам профессиональных и лицензированных строительных организаций, работающих по проекту и под контролем дипломированных, высококвалифицированных специалистов.

Однако в малоэтажном строительстве очень много направлений, где работы имеют небольшой объем и требования к ним позволяют осуществлять их как самому заказчику, так и наемной бригаде. К ним, например, относится: изготовление фундаментов бань, гаражей, беседок, небольших садовых домов, времянок; оснований забора; мощение садовых дорожек; заливка отмостки вокруг дома; приготовление бетонной смеси для неответственных стяжек или раствора для проведения кирпичной кладки. Профессионалы из строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: patbom | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
загрузка...